English (Joining Elements (Mechanical Components))
cap gasket [correct]
CONT: Remember that all pressure may not have escaped -- the cap gasket may be stuck to the radiation neck.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
joint du bouchon [correct, masculine noun]
CONT: Garder à l'esprit que la pression n’ est peut-être pas entièrement évacuée-le joint du bouchon peut être coincé dans l'orifice de remplissage du radiateur.