English (Provincial Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Prix littéraire Jacques-Poirier-Outaouais [correct, Quebec]
OBS: Created in 1992, under the responsibility of the Comité organisateur du Prix littéraire Jacques-Poirier-Outaouais.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix littéraire Jacques-Poirier-Outaouais [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Le prix littéraire Jacques-Poirier a été créé pour garder bien vivante la mémoire de celui qu'on appelle toujours affectueusement le père du Salon du livre de l'Outaouais. Créé en 1992 et sous la responsabilité du Comité organisateur du Prix littéraire Jacques-Poirier-Outaouais.