English (Sociology)
unlicensed family day care
French (Sociologie)
garde en milieu familial non reconnue [feminine noun]; service de garde en milieu familial non reconnue [masculine noun]
DEF: Services fournis sans autorisation particulière ou sans affiliation à une agence. La loi prévoit qu'il faut détenir un permis de service de garde en garderie pour garder plus de dix enfants. Dépliant de l'Office des services de garde.