English (Compressed and Liquefied Gas (Petroleum))
vacuum gas oil
French (Gaz de pétrole comprimés et liquéfiés)
gas oil sous vide [masculine noun]; gasoil sous vide [masculine noun]; gazole sous vide [masculine noun]
OBS: Gas oil obtenu par distillation sous vide.
OBS: gasoil : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: gas oil sous vide : terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.