English (Black Products (Petroleum))
wide-cut diesel oil [correct]
French (Produits noirs (Pétrole))
gazole de coupe large [correct, masculine noun]; gasoil de coupe large [masculine noun]; gas-oil de coupe large [masculine noun]
OBS: gasoil : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: gazole de coupe large : Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.