English (Petroleum Cracking)
cracked gas oil [correct]
French (Craquage (Pétrole))
gasoil de craquage [correct, masculine noun]; gas-oil de craquage [masculine noun]; gazole de craquage [masculine noun]
OBS: gasoil : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).