English (Black Products (Petroleum); Road Transport)
road gas oil
French (Produits noirs (Pétrole); Transport routier)
gas-oil routier [masculine noun]; gasoil routier [masculine noun]; gazole routier [masculine noun]
CONT: L'expansion du gas-oil routier reste liée à l'activité soutenue des transports routiers des marchandises.
OBS: gasoil : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).