English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction); Oil Refining)
vacuum flasher [correct]
DEF: ... a large-diameter column where charge stock is distilled at less than atmospheric pressure.
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz); Raffinage du pétrole)
vaporisateur sous vide [correct, masculine noun]
CONT: Le vaporisateur sous vide effectue la séparation des résidus atmosphériques de la tour de manière à produire du gas-oil lourd moyen et léger sous vide et des produits non distillables tels que les résidus sous vide.