English (Engines (Motor Vehicles); Diesel Motors)
Diesel-fuel filter [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
filtre à gazole [correct, masculine noun]; filtre à gas-oil [masculine noun]; filtre à gasoil [masculine noun]
OBS: gasoil : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).