English (White Products (Petroleum))
marine diesel fuel; naval diesel fuel
French (Produits blancs (Pétrole))
carburant diesel marin [see observation, masculine noun]; gazole marine [masculine noun]; gasoil marine [masculine noun]; gas-oil marine [masculine noun]
OBS: Dans l’expression «gazole marine», le terme «marine» est placé entre guillemets : gazole «marine».
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel; gasoil : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).