French (Poissons; Pêche commerciale)
sar [masculine noun]; sargue [masculine noun]
DEF: Poisson de la famille des Sparidés, du genre Diplodus, présent sur les côtes françaises de la Méditerranée et du golfe de Gascogne.
Spanish (Peces; Pesca comercial)
sargo [masculine noun]