English (Translation; Language Problems)
extravagance
OBS: wastefulness and extravagance
French (Traduction; Problèmes de langue)
prodigalité
OBS: ... la prodigalité de l'État élevée à la hauteur d’une doctrine.-André Siegfried, R. de P., nov. 1952 gaspillage et prodigalité-Rapport Currie, 1952