English (Public Administration (General))
human energy crisis
French (Administration publique (Généralités))
crise de l’énergie humaine [correct]
OBS: La crise de l'énergie humaine, c'est-à-dire le gaspillage et la frustration du potentiel humain inutilisé, est l'un des grands problèmes de notre temps.