English (Demography)
child wastage [correct]
CONT: Child wastage index.
French (Démographie)
gaspillage de vies d’enfants [correct, masculine noun]
CONT: Indice de gaspillage de vies d’enfants.
OBS: Source : Division de la démographie, Statistique Canada.