English (Symptoms (Medicine); Digestive Tract)
gastroenteritis symptom [correct]
French (Symptômes (Médecine); Appareil digestif)
symptôme de gastro-entérite [correct, masculine noun]; symptôme de gastroentérite [masculine noun]
OBS: gastroentérite : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).