English (Seed Plants (Spermatophyta))
dwarf huckleberry [correct]
OBS: A shrub of the family Ericaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
gaylussacia touffu [correct, masculine noun]; gaylussaquier nain [correct, masculine noun]
OBS: Arbuste de la famille des Ericaceae.
OBS: Arbuste ramifié, à feuilles alternes et petites fleurs blanches ou rosées [et à fruits noirs].