English (Gas Industry)
thermal separator
French (Industrie du gaz)
séparateur thermique [correct, masculine noun]
DEF: Système capable de prélever dans une direction le gaz comprimé et chaud et dans une autre le gaz détendu et froid.
Spanish (Industria del gas)
separador térmico [masculine noun]