English (Burners and Steamfitting)
complete shutoff
CONT: Automatic Pilot Device,complete shutoff type. It shuts off automatically the gas to the main burner and pilot should the pilot fail or an interruption occur in the gas supply.
French (Fumisterie et brûleurs)
sécurité complète [correct, feminine noun]
CONT: Sur les appareils de chauffage à gaz, pour lesquels le fonctionnement doit être automatique, l'écoulement du gaz dans le brûleur ne doit pouvoir se faire que si ce gaz est enflammé. Des dispositifs sont utilisés et interdisent l'arrivée du gaz s’il n’ y a pas de flamme.(...) Sécurité complète. Si la veilleuse s’éteint, il y a coupure du circuit brùleur et du circuit veilleuse.
CONT: (...) contrôleur à sécurité complète , c’est-à-dire fermant l’arrivée de gaz au brûleur et à la veilleuse lorsque celle-ci s’éteint (...)