English (Heating)
auxiliary room heater [correct]; auxiliary heater [correct]
CONT: Check to see if the new bedroom will be adequately served by your present heating system. If not, you'll need to reroute ductwork to the area or add an auxiliary room heater. An auxiliary heater may offer the advantage of energy efficiency. With a separate control, even a timer, you can heat the room only when you need to.
French (Chauffage)
appareil de chauffage d’appoint [correct, masculine noun]
CONT: Le locataire [...] n’ utilise aucun appareil de chauffage d’appoint, fonctionnant à l'électricité, au bois, au gaz, au pétrole ou à toute autre combustible sans l'accord préalable et écrit de l'opérateur immobilier [...]
CONT: Le poêle à pétrole est un appareil de chauffage d’appoint utilisant le pétrole comme combustible principal. Cet appareil pouvant chauffer de grandes surfaces, s’avère très économique à l’usage expliquant son succès actuel.
CONT: Si on ajoute à cela le fait que le foyer à gaz prend peu de place et s’installe souvent aisément, on comprend la popularité grandissante de cet appareil de chauffage d’appoint.