English (Gas and Oil Heating; Natural Gas and Derivatives)
natural gas fired plant
French (Chauffage au gaz et au mazout; Gaz naturel et dérivés)
centrale au gaz naturel [correct, feminine noun]
CONT: Pour le chauffage urbain [...], les résultats sont groupés pour les centrales de chauffage et les centrales chaleur-force utilisant l'huile lourde ou légère et les ordures ménagères tandis que les centrales au gaz naturel sont, ici encore, plus avantageuses.