English (Scientific Instruments; Scientific Measurements and Analyses; Pollution (General))
continuous monitoring equipment
French (Instruments scientifiques; Mesures et analyse (Sciences); Pollution (Généralités))
équipement de contrôle continu [masculine noun]
OBS: Équipement qui indique à chaque instant la concentration ou la température d’un gaz toxique dans une cheminée, par exemple.