English (Heating)
auxiliary system [correct]; back-up system [correct]
DEF: A supplementary heating unit to provide heat to a space when its primary (in this context solar) unit cannot do so.
French (Chauffage)
chauffage complémentaire [correct, masculine noun]; chauffage d’appoint [correct, masculine noun]; chauffage auxiliaire [correct, masculine noun]; système auxiliaire [masculine noun]; complément de chauffage [correct, masculine noun]; système d’appoint [masculine noun]; appoint [correct, masculine noun]
CONT: Un chauffage complémentaire classique. Compléter l'installation avec un chauffage d’appoint. Le chauffage auxiliaire. Un complément de chauffage par l'électricité pendant les nuits d’hiver. Un appoint à l'électricité ou au gaz.