English (Analytical Chemistry; Pre-Fire Planning)
nonflammable compressed gas [correct]; non flammable compressed gas
French (Chimie analytique; Prévision des incendies)
gaz comprimé ininflammable [correct, masculine noun]
DEF: Tout gaz comprimé, non classé autrement dans cette Réglementation [sur le transport des marchandises dangereuses], qui ne possède pas les caractéristiques d’un gaz comprimé inflammable.
Spanish (Química analítica; Previsión de incendios)
gas comprimido no inflamable [masculine noun]
CONT: CONT - Gases comprimidos: la etiqueta para gases no inflamables es verde, con la inscripción, el borde y el símbolo en negro.