English (Waste Management; Public Utilities (Civil Engineering))
gas venting layer [correct]
French (Gestion des déchets; Services d'utilité publique (Génie civil))
couche d’évacuation des gaz [feminine noun]
OBS: Dans un schéma intitulé «Schéma des éléments de couverture et de revêtement de fond d’une décharge».