English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Air Pollution; Wastewater Treatment)
eduction valve [correct]
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Pollution de l'air; Traitement des eaux usées)
soupape d’échappement [correct, feminine noun]
DEF: Soupape permettant l'expulsion dans l'atmosphère des gaz produits au cours d’un traitement quelconque, par exemple dans la digestion des boues.