English (Environment)
current data [correct, standardized]
OBS: current data : term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the National Inventory Report.
French (Environnement)
données actuelles [correct, feminine noun, plural, standardized]
CONT: Les données pour 2010 et 2011 n’ étaient pas disponibles pour être incluses dans le présent rapport. Par conséquent, faute de données actuelles, on présume que les valeurs relatives à la collecte des gaz d’enfouissement pour 2010 et 2011 demeurent aux mêmes niveaux qu'en 2009.
OBS: données actuelles : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre du Rapport d’inventaire national.
Spanish (Medio ambiente)
datos actuales [correct, masculine noun, plural]