English (Glass Fabrics)
spinner
CONT: ... fabricated spinners used in the glass-fiber manufacturing industry.
French (Verre textile)
panier centrifugeur [correct, masculine noun]
OBS: Procédés de fabrication [de la fibre de verre]. Ils reposent tous sur un ou plusieurs des principes suivants : étirage par traction mécanique, étirage par centrifugation, étirage par entraînement d’une fibre sortant d’un trou de filière au moyen de gaz à grande vitesse.