English (Oil Production)
injection gas drive
French (Production pétrolière)
entraînement par gaz injecté [masculine noun]
DEF: Drainage de l’huile dans un gisement par injection de gaz dans le réservoir.
DEF: entraînement par gaz injecté : terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.