English (Shipbuilding; Naval Forces)
gastight integrity [correct]; gas tight integrity [correct]
French (Constructions navales; Forces navales)
intégrité de l'étanchéité aux gaz [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: intégrité de l'étanchéité aux gaz : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.