English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy); Coal-Derived Fuels)
full teeter [correct]
DEF: A condition of teeter in which the maximum degree of fluidization of the suspension is attained but without disruption of the bed.
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie); Combustibles dérivés des charbons)
fluidisation complète [correct, feminine noun]
DEF: Milieu dans lequel est atteint le degré maximal de fluidisation, mais sans désagrégation du lit.
OBS: Avantages de la subfluidisation :[...] La quantité de gaz nécessaire à la fluidisation est nettement plus faible que celle utilisée lors d’une fluidisation complète.