English (Waste Management; Dust Removal)
incineration offgas [correct]
CONT: With this treatment train, incineration costs are lower because sediment water content has been reduced, and treatment of incineration offgas is simpler because of the metals removal prior to incineration.
French (Gestion des déchets; Dépoussiérage)
gaz d'incinération [correct, masculine noun]
CONT: Ainsi, dans cet exemple de chaîne de traitement hypothétique, la déshydratation des sédiments réduirait les coûts d’incinération tandis que l'enlèvement des métaux des sédiments simplifierait le traitement des gaz d’incinération.