English (Chemical Elements and Compounds; Water Treatment (Water Supply))
condensed oxygen
OBS: Ozone is condensed oxygen ... Under normal temperature and pressure conditions it is an unstable gas which easily decomposes into molecular and atomic oxygen.
French (Éléments et composés chimiques; Traitement des eaux)
oxygène condensé [correct]
OBS: L'ozone est de l'oxygène condensé [...] C'est, dans les conditions normales de température et de pression, un gaz instable qui se décompose facilement en donnant naissance à de l'oxygène moléculaire et à de l'oxygène atomique.