English (Astrochemistry and Cosmochemistry; Astronomy)
interstellar matter [correct]
CONT: [interstellar matter is made up of] interstellar gas and dust.
French (Astrochimie et cosmochimie; Astronomie)
matière interstellaire [correct, feminine noun]
CONT: On désigne sous le nom de matière interstellaire les gaz et les poussières répartis entre les étoiles en nuages plus ou moins vastes [...]