English (Chemistry; Freezing and Refrigerating)
deeply refrigerated gas [correct]
French (Chimie; Congélation, surgélation et réfrigération)
gaz liquéfié par réfrigération à très basse température [correct, masculine noun]; gaz liquéfié à très basse température [correct, masculine noun]