English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
ultrarapid freezing [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
surgélation ultrarapide [correct, feminine noun]
DEF: Mode de surgélation très rapide pratiqué par immersion ou pulvérisation avec un gaz liquéfié très froid et appliqué à des produits de petite taille et en petit volume.