English (Special Water Transport; River and Sea Navigation)
gas tanker [correct]
French (Transports par bateaux spéciaux; Navigation fluviale et maritime)
transporteur de gaz liquéfié à citerne intégrée [correct, masculine noun]
OBS: citerne structurale ou intégrée + ou - rectangulaire pour le transport du vrac