English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
single-fuel carburation [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
monocarburation [correct, feminine noun]
CONT: Le GPL(Gaz de pétrole liquéfié) était déjà distribué en France(...) sous le régime de la monocarburation.