English (Natural Gas and Derivatives; Gas Industry)
liquefied natural gas floating storage and regasification unit [correct]; LNG FSRU [correct]; LNG floating storage and regasification unit [correct]; LNG FSRU [correct]; LNG FSRU
French (Gaz naturel et dérivés; Industrie du gaz)
unité flottante de stockage et de regazéification du gaz naturel liquéfié [correct, feminine noun]; unité flottante de stockage et de regazéification du GNL [correct, feminine noun]
OBS: unité flottante de stockage et de regazéification du GNL : terme publié au Journal officiel de la République française le 19 septembre 2018.