English (Compressed and Liquefied Gas (Petroleum); Road Transport)
leak-before-burst
French (Gaz de pétrole comprimés et liquéfiés; Transport routier)
défaillance non catastrophique [feminine noun]
OBS: Appareils à pression, bouteilles de gaz naturel comprimé pour véhicules.
OBS: Source(s) : CDT [Centre de développement des transports].