English (Photoelectricity and Electron Optics)
self-scan
French (Photo-électricité et optique électronique)
autobalayage [masculine noun]
CONT: Et dans certains panneaux à plasma de Burroughs(Self-scan), Philips, IEE ou Okaya, on exploite des phénomènes d’autobalayage : la cellule voisine d’une cellule déjà allumée est plus facilement amorçable qu'une cellule éloignée, du fait de la diffusion des ions de gaz(du néon) d’une cellule à l'autre.