English (Electrical Appliances and Equipment)
sail interlock switch
French (Appareillage électrique)
interrupteur éolien [masculine noun]
CONT: Pour la chaufferette [du véhicule récréatif], il y a un interrupteur éolien de protection qui coupe l'alimentation du gaz si le débit d’air est insuffisant.