English (Winemaking)
sulphur rings
OBS: Rings of compact solidified sulphur used for burning in casks in order to disinfect them (...).
French (Industrie vinicole)
anneaux de soufre; pastilles de soufre
OBS: Anneaux de soufre compact, enfilés sur une tige métallique que l'on fait brûler à l'intérieur des fûts pour les désinfecter au gaz sulfureux.