English (Refrigerating Machines and Appliances; Papermaking Machines)
sulphur-dioxide-gas cooler [correct]
French (Machines frigorifiques; Machines à papier)
refroidisseur de gaz sulfureux [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif utilisé pour refroidir rapidement avec de l’eau les gaz sortant du four à soufre.