English (Analytical Chemistry)
reference gas
French (Chimie analytique)
gaz de référence [correct, masculine noun]
CONT: Débit du gaz vecteur et du gaz de référence : la sensibilité est fonction du nombre de Reynolds dans la branche référence [...] et du rapport de débit entre les entrées référence et mesure.