English (Sports (General))
hustler [correct]
DEF: An extremely energetic or "pushing" person.
OBS: hustle: go or work quickly or with tireless energy.
French (Sports (Généralités))
joueur fougueux [correct, masculine noun]; joueuse fougueuse [correct, feminine noun]; joueur rapide [correct, masculine noun]; joueuse rapide [correct, feminine noun]; gazelle [feminine noun]; lièvre [masculine noun]
OBS: «Joueur rapide» serait à propos dans les sports d’équipe; «gazelle», dans les sports de course, surtout lorsque de longues distances sont en jeu; «lièvre», dans les sports où il y a déplacements sur un terrain limité.