English (Animal Feed (Agric.))
feed [correct, noun]; feedstuff; animal feed
DEF: Animal food such as hay, grain, or other processed food for livestock.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
aliment pour animaux [correct, masculine noun]
CONT: Fabrication d’aliments pour animaux. Cette classe comprend les établissements dont l'activité principale est la fabrication d’aliments pour animaux à partir d’ingrédients tels les céréales, les produits de mouture de graines oléagineuses et les produits de viande.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
pienso [correct, masculine noun]
DEF: Alimento para el ganado.