English (Weed Science)
barnyard grass [correct]; barn grass [correct]; barnyard millet [correct]; cock-spur [correct]; cockspur grass [correct]; Japanese millet [correct]
DEF: An annual grass which is often a weed in cultivated grassland.
OBS: Family Gramineae.
French (Mauvaises herbes)
pied-de-coq [correct, masculine noun]; panic pied-de-coq [correct, masculine noun]; Echinochloa pied-de-coq [correct, masculine noun]
OBS: Annuelle se propageant par graines [...] introduite d’Europe, elle est commune à toutes les provinces de l'Est, mais rare à l'ouest du Manitoba; on la rencontre dans les champs cultivés, les jardins, les basses-cours [...] en bordure des rivières et des routes.
Spanish (Malas hierbas)
mijo de cuadra [masculine noun]