English (Mineralogy)
barcenite [correct]
DEF: A mixture of stibiconite and cinnabar.
French (Minéralogie)
barcénite [correct, feminine noun]
DEF: Mélange de stibiconite et de cinabre, à grains fins, compacts, poreux ou partiellement prismatiques [qui] est de couleur gris-noir.