English (Mineralogy)
sudoite [correct]
French (Minéralogie)
sudoïte [correct, feminine noun]
DEF: Minéral(silicate) du système cristallin monoclinique, du groupe de la chlorite, se présentant sous forme massive ou en grains fins, blanchâtre, transparent.