English (Food Industries; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
sevruga caviar [correct]
OBS: Caviar is called after the species of sturgeon providing it. This one is the smallest-brained from the small Caspian sturgeon and is sold fresh and pressed ...
French (Industrie de l'alimentation; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
caviar de sévruga [masculine noun]
CONT: Le caviar de sévruga(esturgeon étoilé) se présente sous forme de grains fins, allant du gris clair au gris sombre, et possède le goût salé des embruns. Il offre une saveur exceptionnelle, légèrement salée.