English (Electric Rotary Machines; Machinery)
lube oil strainer; lub. oil strainer
French (Machines tournantes électriques; Machines)
filtre à tamis métallique d’huile(de graissage) [masculine noun, officially approved]; filtre à tamis métallique d’huile [masculine noun, officially approved]
OBS: filtre à tamis métallique d’huile(de graissage) ;filtre à tamis métallique d’huile : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.