English (Electric Rotary Machines; Machinery)
lubricating oil cooling system; lub. oil cooling system
French (Machines tournantes électriques; Machines)
circuit de refroidissement d’huile(de graissage) [masculine noun, officially approved]; circuit de refroidissement d’huile [masculine noun, officially approved]
OBS: circuit de refroidissement d’huile(de graissage) ;circuit de refroidissement d’huile : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.