English (Upward-Pushing Apparatus; Garages and Service Stations)
lubrication hoist [correct]
CONT: These Regulations do not apply to ... a lubrication hoist or similar mechanism; ...
French (Appareils de levage agissant par poussée; Garages et stations-service)
pont de graissage [correct, masculine noun]
DEF: [Pont élévateur] sur lequel on soulève les automobiles, pour les graisser, dans un garage.
OBS: Pont élévateur : Appareil employé dans les garages et dans les stations-service pour soulever les automobiles, dans le but de pouvoir en examiner le dessous, les laver, les vidanger et les réparer.