English (Traction (Rail); Mechanical Components)
cooler core; lube cooler core; lube oil cooler core
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
faisceau de refroidisseur d’huile [correct, masculine noun, officially approved]; faisceau de refroidisseur d’huile de graissage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: faisceau de refroidisseur d’huile; faisceau de refroidisseur d’huile de graissage : termes uniformisés par le CN.