English (Engines (Motor Vehicles); Diesel Motors)
high-pressure pump [correct]; high-pressure oil pump [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
pompe à haute pression [correct, feminine noun]; pompe haute pression [correct, feminine noun]; pompe à huile à haute pression [correct, feminine noun]
CONT: Une pompe haute pression qui aspire l'huile du réservoir pour permettre le graissage de la ligne d’arbre, de l'arbre à cames et de la rampe de culbuteur.