English (Traction (Rail); Mechanical Components)
lube oil filter cage; lube filter cage
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
cage de filtre à huile(de graissage) [correct, feminine noun, officially approved]; cage de filtre à huile [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: cage de filtre à huile(de graissage) ;cage de filtre à huile : termes uniformisés par le CN.