English (Lubrication Technology)
journal oiler can; oil can; oiler can
French (Tribologie)
burette à huile [feminine noun]; burette [feminine noun]
DEF: burette d’huile servant à faire l'appoint en huile de graissage dans les boîtes d’essieux.