English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
periodic lubricating [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
graissage périodique [correct, masculine noun]
CONT: Ces organes(...) se contentent d’un graissage périodique(...)