English (Extinguishing Agents)
all-purpose dry chemical [correct]
French (Agents extincteurs)
poudre chimique tout usage [correct, feminine noun]
CONT: La graisse en flammes à l'extérieur d’une casserole s’éteint en la couvrant de bicarbonate de sodium, ou, si possible en utilisant un extincteur d’incendie à mousse ou une poudre chimique tout usage.