English (Railroad Maintenance)
cup grease
OBS: entretien de la voie; T-125-1-TT, 1976, p. 8; Keep all moving parts well lubricated (...). Use cup grease on piston rods of main wings.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
graisse consistante
OBS: T-125-1-TT, 1976, p. 8, et PETO; Graisser toutes les pièces mobiles... Utiliser une graisse consistante sur les tiges de piston des ailes principales. 9/76.