English (Chemical Elements and Compounds)
wool alcohol
French (Éléments et composés chimiques)
alcool de laine [correct, masculine noun]
DEF: Fraction alcoolique résultant de la saponification de la graisse de laine de mouton(lanoline) et contenant au moins 28 % de cholestérol.