English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
bearing grease [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
graisse à roulements [correct, feminine noun]
CONT: Remplir de graisse à roulements l'espace compris entre les 2 roulements.