English (Meats and Meat Industries)
conditioned beef [correct]; trimmed beef [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
bœuf paré [correct, masculine noun]; viande de bœuf paré [correct, feminine noun]
DEF: Morceau brut de viande de bœuf, la peau, les aponévroses et les graisses superflues ayant été enlevées.