English (Electric Rotary Machines; Machinery)
lubricator felt
French (Machines tournantes électriques; Machines)
feutre lubrifiant [masculine noun, officially approved]; feutre graisseur [masculine noun, officially approved]
OBS: cylindre pneumatique.
OBS: feutre lubrifiant; feutre graisseur : termes uniformisés par le Canadien Pacifique.