English (Electric Rotary Machines; Machinery)
piston lubricating felt
French (Machines tournantes électriques; Machines)
feutre lubrifiant de piston [masculine noun, officially approved]; feutre graisseur de piston [masculine noun, officially approved]
OBS: cylindre pneumatique.
OBS: feutre lubrifiant de piston; feutre graisseur de piston : termes uniformisés par le Canadien Pacifique.