English (Rolling Stock (Railroads))
flange lubricator [correct]
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
graisseur de boudin [masculine noun]
OBS: graisseur : terme générique désignant un ensemble de dispositifs de lubrification manuels, semi ou entièrement automatiques.