English (Dietetics; Physical Fitness Training and Bodybuilding)
pre-workout supplement [correct]; pre-workout [correct, noun]; preworkout [correct, noun]
CONT: Pre-workout supplements are performance-boosting products intended for consumption prior to a workout.
French (Diététique; Conditionnement physique et culturisme)
supplément de pré-entraînement [correct, masculine noun]; supplément pré-entraînement [correct, masculine noun]
CONT: Lors d’un entraînement en résistance, comme la musculation, la prise d’un supplément de pré-entraînement améliorerait la composition corporelle en augmentant la masse musculaire ou en diminuant la masse graisseuse.