English (Artificial Intelligence)
extraposition [correct]
French (Intelligence artificielle)
extraposition [correct, feminine noun]
DEF: Enrichissement d’une grammaire de métamorphose par l'ajout de symboles discontinus. Il en résulte une grammaire d’extraposition.