English (Language)
deadwood
French (Linguistique)
fatras inutile; vétilles
OBS: (américanisme 1) Sportif qui n’ est pas en forme; membre peu capable d’une équipe sportive; en grammaire deadword mot ou phrase inutile qui peut être supprimé sans nuire à la clarté de la langue.