English (Types of Concrete)
waste aggregate concrete
French (Sortes de béton)
béton de rebuts [correct, masculine noun]
DEF: Béton économique obtenu en remplaçant en totalité ou en partie les granulats courants par des déchets ou des produits de récupération.