English (Labour and Employment)
associate placement [correct]
French (Travail et emploi)
placement conjoint [correct, masculine noun]
DEF: Action visant à aider les travailleurs déplacés contre leur gré à trouver un autre emploi en communiquant avec des employeurs et leurs relations d’affaires... pour demander de signaler les postes vacants. Source : Guide du service consultatif de la main-d’œuvre.