English (Life Insurance; Private Law)
guaranteed renewable policy [correct]; guaranteed renewable contract [correct]
French (Assurance sur la vie; Droit privé)
police comportant une garantie de renouvellement [correct, feminine noun]; contrat à renouvellement [correct, masculine noun]; contrat à renouvellement garanti [masculine noun]; police avec garantie de renouvellement [correct, feminine noun]
DEF: Police d’assurance renouvelable au gré de l'assuré pendant un nombre convenu d’années ou jusqu'à ce qu'il ait atteint l'âge déterminé.