English (Offences and crimes)
organ trafficking [correct]; organ traffic [correct]
CONT: Organ trafficking has become an international trade.
French (Infractions et crimes)
trafic d’organes [correct, masculine noun]
CONT: Le commerce et le trafic d’organes sont des marchés qui s’organisent : 1. soit de gré par l'achat d’organes vendus «volontairement» [...] 2. soit de force par le rapt, le crime ou la fausse adoption.
Spanish (Infracciones y crímenes)
tráfico de órganos [correct, masculine noun]; tráfico de órganos humanos [correct, masculine noun]
DEF: Venta y compra ilegal de órganos humanos.
CONT: El llamado "Tráfico de Órganos", sería una acción criminal organizada, destinada a proveer de órganos a los ricos consiguiéndolos a partir de personas pobres [...] Las mafias también se sirven de la pobreza para comprar órganos y revenderlos a mayor precio.