English (Orthopedic Surgery)
regenerated Illizarov extension
French (Chirurgie orthopédique)
régénérat d’Illizarov [masculine noun]
CONT: [La technique de traitement des pseudarthroses par greffe percutanée de moelle osseuse autologue] a été utilisée pour stimuler 4 régénerats d’Illizarov dont l'ossification n’ avait pas encore débuté radiologiquement au troisième mois et pour traiter 2 pseudarthroses sur maladies congénitales.