English (Medication)
apoptosine
French (Médicaments)
apoptosine [correct, feminine noun]
DEF: [...] protéine déclenchant la mort programmée des cellules [et qui pourrait être utilisée] dans le traitement des cancers, maladies virales, maladies auto-immunes et rejets de greffe.