English (Sanding and Polishing of Metals; Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
shotblaster [correct]
DEF: One that does the work of a sandblaster using fine steel shot instead of sand.
French (Sablage et ponçage des métaux; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
grenailleur
CONT: [Le sableur au jet]. Peut-être désigné suivant le genre de matériel qu’il utilise, par exemple: Grenailleur Ponceur de moulages Sableur en cabine.
OBS: Grenaillage : Opération consistant à décaper et à nettoyer la surface d’une pièce, en y projetant de la grenaille métallique.